Руководство.Педагогический состав.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Цивильская средняя общеобразовательная школа №2" Цивильского района Чувашской Республики

Регион/Район/Город: Чувашия » г.Цивильск » Цивильский р-он
Тип ОУ: Общеобразовательные учреждения
Адрес: 429900, г.Цивильск, ул Рогожкина, 59
Тел: 2-17-25
Число мест: 771
Дата регистрации: 06.08.2008

Муниципальное образовательное учреждение «Цивильская средняя общеобразовательная школа № 2» образовано в 1966 году Постановлением Совета Министров Чувашской АССР от 22 июня.
Школа  рассчитана на 520 посадочных мест и 21 учебный кабинет. Расположена в двух кирпичных зданиях (учащиеся 5-11 классов занимаются в основном трехэтажном здании, учащиеся начальной школы  в виду повышенной плотности наполняемости - в двухэтажном здании, по проекту «Спальный корпус»). Школа включает в себя 30 учебных кабинетов, кабинет обслуживающего труда, столярную мастерскую, спортивный зал (180 м2), спортплощадка, актовый зал (80 м2), кабинет информатики, столовую на 120 посадочных мест, стрелковый тир, библиотеку, медицинский блок (процедурный и стоматологический кабинеты, зал для занятий лечебной физкультурой). Есть конференц - зал, школьный информационный центр, кабинет социального проектирования, музей «Не прервется жизни нить».
Занятия проводятся в одну смену.
Всего в школе 30 классов-комплектов, из них 6 в старшем звене, 12 в среднем и 12 в начальном. В каждом классе в среднем по 25 учащихся. В школе работает 45 учителей, из них 34 – в основной и средней школе, 13 человек в начальной школе. Среди 45 учителей
13 - имеют высшую квалификационную категорию;
25- 1 квалификационную категорию;
9 - 2 квалификационную категорию;
1 – Заслуженный учитель Российской Федерации
5  -  имеют звание  «Заслуженного учителя Чувашской Республики»;
7 – «Отличника народного просвещения»;
6– «Почетного работника общего образования Российской Федерации»;
4 учителя получили Грант Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование»;
5 учителей являются стипендиатами  Президента Чувашской Республики в различных областях
    Директор школы: Татьяна Геннадьевна Кузьмина, Заслуженный учитель Российской Федерации, Заслуженный учитель Чувашской Республики, Отличник народного просвещения, руководитель высшей категории, учитель высшей категории.
Заместители директора: Людмила Феоктистовна Иванова, Заслуженный учитель Чувашской Республики, Отличник народного просвещения, руководитель высшей категории, учитель высшей категории; Елена Юрьевна Кавтазеева, Почетный работник общего образования РФ, учитель высшей  категории, руководитель 1 категории; Елёхина Екатерина Петровна, учитель 1 категории, руководитель 1 категории;  Наталия Викторовна Волчкова, учитель 1 категории, руководитель 1 категории, обладатель специальной стипендии Президента Чувашской Республики «За особую творческую устремлённость».

Вернуться в список
"Олимпиада 2019-2020"
Безопасное лето 2020
Внеурочная деятельность (лето 2020)