В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел праздник «Звездный Олимп – 2024»

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел праздник «Звездный Олимп – 2024», посвященный торжественному вручению грамот и школьных стипендий победителям и призерам муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 года. На традиционную церемонию собрались победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады и их мудрые наставники – учителя. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы, Заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она отметила, что олимпиадное движение в школе является предметом особого внимания всего коллектива, а выявление, поддержка и развитие одаренных детей стало одной из приоритетных задач школы. Участие в олимпиадах воспитывает успешность через конкуренцию среди сильнейших, формирует характер, развивает способности и таланты . В этом учебном году ребята завоевали 125 призовых мест в муниципальном этапе олимпиады заняли 125 призовых мест: из них, 20 – победителей и 105 призеров.. Всем им были вручены Почетные грамоты школы установленного образца и школьные стипендии. Коллектив учителей и детей очень рад успехам тех ребят, которые пополнили копилку достижений школы своими многократными победами. Абсолютный лидер по количеству призовых мест в муниципальном этапе – Васильева Кира (9А), у нее 7 призовых мест. По 5 призовых мест у  Семеновой Анастасии (10), Сорокина Дмитрия (8А), Мефодьевой Дарины (8А) и Яковлевой Ульяны (7Б)

На более высокую ступень Звездного Олимпа – региональный этап – поднялись в этом учебном году сразу десять учащихся нашей школы: Захарова Анна, 11 класс – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, руководитель Семенова Лариса Сергеевна; Петрова Мария, 8Б класс и Владимирова Софья, 8Б класс - призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре, руководители Дмитриева Алина Леонидовна и Солоденова Инна Владимировна; Исакова София, 11 класс и Прокопьева Наталья, 8Г класс - призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, руководитель Васильева Инна Александровна; Дмитриев Илья (8Б класс),  Цуканов Владислав (8Б класс) , Васильева Екатерина ( 9Б класс), Дмитриев Антон (11 класс) и Васильев Егор ( 11 класс) – призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, руководитель Дмитриева Алина Леонидовна. Это самый лучший результат коллектива учащихся и учителей  в истории участия школы в олимпиадном движении!

На празднике прозвучали слова благодарности в адрес всех учителей, подготовивших победителей и призеров олимпиады, им также были вручены Почетные грамоты и небольшие подарки.

Завершился праздник, как всегда, девизом школы: «Свети везде! Свети всегда! Родная школа номер два!»

Школа продолжит активно участвовать в различных конкурсах, олимпиадах. Ведь такая работа способствует вовлечению учащихся в активную познавательную деятельность, помогает самореализации обучающихся.