Семенова Анастасия - призер Всероссийской олимпиады школьников "На страже экономики"

МБОУ «Цивильская СОШ №2» - ежегодный участник Всероссийской олимпиады школьников "На страже экономики". 2023-2024 год не стал исключением. Три старшеклассника под руководством учителя обществознания Герасимова А.В. в феврале- марте приняли участие в  отборочном этапе олимпиады. Всего в отборочном этапе приняли участие  5805 старшеклассников из 87 субъектов Российской Федерации. В финал прошли лишь 32 школьника из 17 регионов России, и среди них две ученицы Цивильской СОШ №2. В ходе финала олимпиады участники должны были продемонстрировать глубину теоретических знаний в области права и экономики, свое ораторское искусство.

Финалисты представили свое видение вопросов борьбы с экономическими и коррупционными преступлениями, совершенствования законодательства, обеспечения экономической безопасности государства. Школьники творчески подошли к подготовке своих докладов, представили информативные презентации, ответили на вопросы членов жюри, сформированного из числа наиболее опытных педагогических работников Нижегородской академии МВД России. Несмотря на дистанционный формат проведения испытаний, затронутые темы вызвали оживленную дискуссию.

По итогам проведения двух испытаний в возрастной категории «десятые классы» Семенова Анастасия заняла 2 место, среди девятых классов Васильева Карина– 7 место. Всем участникам олимпиады будут направлены дипломы Нижегородской академии МВД России.

Поздравляем наших призера и финалиста и Герасимова Анатолия Витальевича с достойным преодолением испытаний и призовым местом!