МБОУ «Цивильская СОШ №2» вновь встречает кадет Республики.

МБОУ «Цивильская СОШ №2» вновь встречает кадет Республики.

6 апреля в МБОУ «Цивильская СОШ №2 им. В.М. Воротникова» состоялся II Республиканский открытый Фестиваль-конкурс военно-патриотического и художественного творчества кадет «Служу России», посвященный памяти контр-адмирала В.М. Воротникова. Впервые этот Фестиваль прошел в 2023 году по инициативе школы. В прошлом году данное мероприятие получило высокую оценку среди участников, и было принято решение сделать данный Фестиваль традиционным. 

В этот день в школе поистине царила атмосфера праздника музыки, танца и научного творчества. На торжественном открытии Фестиваля-конкурса присутствовали почетные гости – заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Профоров Евгений Валерьевич, заместитель  директора учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Данилова Владлена Юрьевна, директор школы, заслуженный учитель Российской Федерации и Чувашской Республики Кузьмина Татьяна Геннадьевна,  руководитель Ассоциации ГСВГ в Цивильском м/о Емешев Иван Александрович и представитель Ассоциации Сергеев Владимир Николаевич, ветеран ВМФ, старший мичман Герасимов Аркадий Тимофеевич и член Союза десантников Михайлов Сергей Николаевич.

В своих приветственных словах каждый отметил значимость данного мероприятия. Невозможно заставить любить свою Родину, но можно и нужно этому учить. И именно такие мероприятия патриотической направленности позволяют с самого раннего детства сформировать у подрастающего поколения чувства сопричастности и любви к своей стране.

Участниками Фестиваля стали представители кадетских школ и кадетских классов Комсомольского, Красноармейского, Вурнарского, Яльчикского и Цивильского  муниципальных округов.

Вальсы в исполнении кадетских ансамблей, девичьи плясовые, патриотические песни про Россию и героев нашей страны не оставили равнодушными зрителей и членов жюри. На научно-практическую конференцию были представлены работы о героях СВО, о выдающихся земляках, о волонтерах, которые сегодня, рискуя жизнью, оказывают помощь нашим бойцам-участникам СВО.   

По итогам Фестиваля, которое оценивало профессиональное жюри.) были определены победители и призеры конкурса. Всем были вручены заслуженные Грамоты, кубки и медали.

Кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2», как и все участники Фестиваля показали отличные результаты:

в направлении «Танец»:

 6Г кадетский класс «Хрустальный вальс» – 1 место,

10 класс «Белый вальс» - 2 место, руководитель Порфирьева Л.Г.;

в направлении «Хоровое пение»:

6Г кадетский класс с песнями «Мы» и «Ты, да я, да мы с тобой»- 1 место, руководитель Луценко В.Н.

 в направлении «Научно-практическая конференция»:

в номинации «Историческая память народа»:

Сергеев Алексей и Сергеев Максим – 1 место, руководитель Окулова Г.М.

Тихонова Дарья – 1 место, руководитель Окулова Г.М.

Степанова Анна – 2 место, руководитель Окулова Г.М.

Яшина Полина  – 2 место, руководитель Окулова Г.М.

в номинации «Герои нашего времени и мы»:

Григорьева Мария - 1 место, руководитель Дмитриева А.Л.

Мефодьева Мелания и Русанова Ксения - 1 место, руководитель Окулова Г.М.

Поздравляем всех победителей и призеров Фестиваля, а также наставников с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов и побед!

Самые положительные отзывы оставил Фестиваль у всех участников мероприятия и надеемся, что в следующем году Фестиваль соберет еще больше друзей Республики из кадетского братства.

 

Фотогалерея