Прорыв в космос

Прорыв в космос

Очередная XIV открытая научно-практическая конференция «Прорыв в космос», посвященная 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина, прошла на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2». Школа приняла представителей отрядов юных космонавтов из Чебоксарского, Шумерлинского, Козловского, Цивильского, Красноармейского, Канашского районов Чувашии. Участники конференции защищали свои исследовательские, проектные и творческие работы по 5 номинациям, в каждой из них были выделены победители и призеры.

В номинации "Творческая секция «Улыбка Гагарина» и секции «Космическая презентация» победителями стали Андреева Инна и Николаев Николай, учащиеся МБОУ «Алмачинская СОШ» Красноармейского МО Чувашской Республики. В секции «Исследования и разработки по истории космонавтики» дипломы первой степени получили Александров Максим и Микасев Григорий из МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского муниципального округа;  Леснова Софья и Васильева Александра из МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского муниципального округа победили в секции «Если очень захотеть – можно в космос полететь!». В секции «Аэрокосмическая техника» жюри отметило две самые интересные работы -  Федоровой Марины (МБОУ «Цивильская СОШ №2» им. В.М.Воротникова) и Цурт Александера (МБОУ СОШ №3 г. Канаш), который и стал победителем в номинации.

Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представляют свои работы и обмениваются опытом, учатся представлять исследовательские работы и принимать оценку жюри. Мы надеемся, что участники конференции сегодня получили хорошие эмоции и бесценный опыт для дальнейшего развития.

Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные работы!  Поздравляем победителей и призеров конференции, а также их научных руководителей!

Фотогалерея