Литературная игра-реконструкция «Дорогами Победы»

Приближается Великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. В преддверии праздника, 06.05.2024 года, представители БУ «Детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии провели в 9б и 8а классах МБОУ «Цивильская СОШ №2» литературную игру-реконструкцию «Дорогами Победы». Она посвящена художественной реконструкции боев за Берлин с использованием некоторых элементов популярной настольной военно-исторической игры «Великая Отечественная война». Основой для игры стали книги Сергея Алексеева, в которых писатель просто, правдиво и увлекательно рассказал о решающих битвах и героических подвигах русских людей в годы войны. Команды – «Бойцы-артиллеристы», «Бойцы-пехотинцы», «Авиационная группа» и «Экипаж танкистов» – выбрали командиров, которые должны были «довести своих бойцов» до Рейхстага и «водрузить» на него знамя Победы. Вызвала интерес ребят и сама техника игры: при правильном ответе отряд бойцов продвигался на один ход вперед. С главной задачей – «прорвать оборону противника» правильными ответами и «взять Рейхстаг» школьники уверенно справились. О завершении игры им возвестил уверенный голос Юрия Левитана, сообщивший в 1945 году советским людям об окончании войны.

Непрочитанные сообщения