Незабываемая встреча в преддверии Праздника Великой Победы

6 мая в рамках «Разговоров о важном» состоялась незабываемая встреча обучающихся 6Г кадетского и 8А классов МБОУ «Цивильская СОШ №2»  с людьми,  которые внесли неоценимый вклад в поддержку специальной военной операции.  В гости к ребятам пришли: Афанасьева Надежда Ивановна  - депутат Собрания депутатов Цивильского МО ; Павлов Владимир Николаевич – руководитель ООО «КБО»    и Новиков Денис Александрович – выпускник школы, родитель обучающихся Цивильской СОШ №2, участник СВО.

На встрече выступила обучающаяся 6Г  класса Григорьева Мария с  проектной работой  под названием «Позывной Надежда», в которой  она рассказывает о Надежде Ивановне Афанасьевой. Надежда Ивановна является организатором по сбору и подготовке гуманитарной помощи нашим бойцам, которую доставляет лично сама в зону боевых действий.  Затаив дыхание слушали ребята о том,  как доставляются посылки с родного края на линию соприкосновения, как они греют душу каждому военнослужащему, поддерживают боевой дух. Затем Мария подарила свою работу на память Надежде Ивановне.

У обучающихся была возможность прямого диалога с участником СВО, прибывшим в отпуск .Новиков Денис Александрович поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами.
Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы. Боец рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.  По завершении встречи директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна от имени всех обучающихся вручила Денису Александровичу письма детей с просьбой передать их бойцам на передовой. Также Татьяна Геннадьевна от имени всего коллектива МБОУ «Цивильская СОШ №2» вручила Надежде Ивановне и Владимиру Николаевичу благодарности за содействие СВО. В них были слова признательности за организацию гуманитарной помощи, неравнодушие и открытое сердце.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере обучающиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.